Контакты администрации (8692) 40-40-21 Escuela45sevastopol@mail.ru

19 декабря Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца.

В Европе о добрых делах Святого Николая, который считается покровителем путешественников и детей, в народе сложены предания, передаваемые из поколения в поколение. Они повествуют о том, как Святой Николай помогал бедным и обездоленным, а детям тайно подбрасывал монетки и еду в выставленные за дверь башмачки. В соответствии с одной из легенд, Святой Николай в одном из своих морских путешествий между Мирой и Александрией, воскресил моряка, сорвавшегося с мачты в шторм и разбившегося насмерть. Еще одна легенда повествует о том, как он помог бедной девушке выйти замуж за возлюбленного, дав ей денег на приданое. Из исторических источников известно, что епископ Николай выступил защитником трех несправедливо приговоренных к смерти византийцев.
После смерти Святого Николая, люди продолжили его традицию помогать нуждающимся анонимно, и такие подарки по-прежнему называются подарками святого Николы.

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие на английском языке, посвященное данной дате. Ученики нашей школы перенеслись в легенду и на школьной сцене обыграли одну из легенд о святом Николае.

88-n0dBkJo0.jpgmDiO_zgW2hU.jpgnTSgDlkMTRg.jpgROHhbf-1sfY.jpgzxg0J2QOz3E.jpg

Дата публикации — 20.12.2019