Городской методический семинар "Специфика билингвального обучения. Методика обучения в билингвальных классах"

Городской методический семинар для учителей иностранных языков "Специфика билингвального обучения. Методика обучения в билингвальных классах" прошел на базе ГБОУ СОШ №45 им. В.И.Соколова.

Основной задачей российской школы в XXI веке является подготовка учащихся к многоязычию, так как от владения иностранными языками (как правило, двумя-тремя) будет зависеть как личная, так и профессиональная карьера жителя новой России. На опыте школы была представлена модель обучения школьников двум иностранным языкам. Школа №45 является единственной школой на территории полуострова Крым, где углубленно изучают испанский язык, а изучение второго иностранного языка (английского языка) всегда велось на высоком уровне.
В теоретической части семинара была представлена работа методического объединения учителей иностранных языков, а затем свои методические находки учителя английского и испанского языков продемонстрировали на бинарных уроках и внеклассных мероприятиях. Бинарный урок на тему "Досуг" в 8-А классе представили коллегам города учитель английского языка Кельбас Анастасия Леонидовна и учитель испанского языка Понкратова Евгения Александровна. Удивительное путешествие в мир иностранных языков для учеников 1-А класса подготовила учитель испанского языка Антоненкова Валерия Юрьевна. Помогали провести открытое занятие ученицы профильного 11-А класса Скрипченко Анастасия, Рустамова Гюнай, Хаванская Эвелина, Саркисова Кристина. Внеклассное бинарное мероприятие "Виртуозы кухни" в 8-Б классе подготовили и провели Зубкова Ольга Николаевна (учитель английского языка) и Симонова Анна Игоревна (учитель испанского языка). Участники семинара отметили высокий уровень подготовки мероприятия, оценили профессионализм педагогов ГБОУ СОШ №45 им. В.И. Соколова.

Дата публикации — 28.01.2020