Факультативное занятие в 10-Б классе по Севастополеведению

25 января 2020 года группа учащихся 10-Б класса присутствовала на заседании историко-краеведческого клуба «ВИЗИР» в Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого. Ребята познакомились с презентацией документального фильма «На сломе эпох. Война и Мир владыки Вениамина». Авторы проекта и режиссер – Игорь Шевчук и Вячеслав Варлыгин. Автор сценария – Анжелика Фесенко – учёный секретарь ЦГБ имени Л.Н.Толстого. Фильм был отмечен наградой кинофестиваля «Святой Владимир» в Севастополе (2019 год) и победил в номинации «Лучший фильм» на XXI  Кубанском фестивале православных фильмов «Вечевой колокол». Создатели фильма через судьбы людей, живших в то время, рассказали об эпохе революционных потрясений и  гражданской войны 1917-1920гг. в Крыму и Севастополе. Учащиеся нашей школы поделились своими впечатлениями о проблемах гражданской войны, о ярких исторических личностях, которые в любой ситуации остаются верны своим нравственным идеалам и Отечеству. Информация, полученная в беседе с автором фильма Фесенко А., побудила ребят к глубокому размышлению над сложными вопросами истории.

Дата публикации — 31.01.2020