Адрес299003, Город Севастополь, Ленинский, Город Севастополь, Ивана Голубца, 1

Управление МВД России по г. Севастополю приглашает выпускников школ города Севастополя

МВД России по г. Севастополю

приглашает выпускников школ города Севастополя

для поступления в образовательные организации системы
МВД России по очной форме обучения.

Краснодарский университет минстерства внутренних дел России

Адрес:350005, г. Краснодар, ул. Ярославская, 128

Крымский филиал Краснодарского университета МВД России

Адрес: 295053, г. Симферополь, ул. Академика Стевена, 14

Московский университет МВД России им. Кикотя

Адрес: 117437, г. Москва, ул. Академика Волгина, д.12.

Санкт-Петербургский университет МВД России

Адрес:196602, г. Санкт-Петербург, ул. Лётчика Пилютова, д. 1.

Волгоградская академия МВД России

Адрес: 400089 г. Волгоград, ул. Историческая, д. 130

Воронежский институт МВД России

Адрес: 394065, г. Воронеж пр-т. Патриотов, д. 53

Прием кандидатов осуществляется в порядке конкурсного отбора по результатам: ЕГЭ, вступительных испытаний, данных медицинского и комплексного психофизиологического обследования.

ПРИЕМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ

- обучение в учебных заведениях МВД России бесплатное

- время обучения в ВУЗе записывается в трудовую книжку и считается как юридический стаж службы

- созданы условия для проживания иногородних студентов

- предоставляется 2 учебных отпуска с правом бесплатного проезда к месту проведения отпуска и обратно ( 1 раз в год по территории России)

- на период обучения и последующей службы лица призывного возраста мужского пола освобождаются от службы в Вооруженных Силах РФ

- кандидаты прошедшие по конкурсу зачисляются курсантами и становятся на все виды довольствия, обеспечиваются бесплатным питанием, медицинским обслуживанием, обмундированием, выплачивается денежное довольствие от 15-34 тысяч рублей в зависимости от года обучения (с последующей индексацией)

Выпускникам учебных заведений МВД России присваивается специальное офицерское звание  в зависимости от профиля обучения  «лейтенант  полиции».

ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ С ВЫПУСКНИКАМИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ КОНТРАКТ НА ПЯТЬ ЛЕТ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ МЕСТО СЛУЖБЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ДАЛЬНЕЙШИЙ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ.

!!! Прием заявлений на поступление в образовательную организацию МВД России осуществляетсяежегодно до 1 апреля!!!

Контакты по вопросам поступления (код 8692):

·         УМВД России по г. Севастополю, пл. Восставших, д.6, каб. 311, 313т. 73-80-74,

т. 73-81-12 Зеленская Мария Борисовна, Мешков Сергей Леонидович

Дата публикации — 26.10.2021