Городской конкурс чтецов стихотворений на испанском языке

24 ноября на базе нашей школы проводился городской конкурс чтецов, посвященный Дню матери. В этом конкурсе принимали участие множество учащихся с 5-х по 9-е классы включительно.

1.jpg

Количество участвовавших в этот раз было намного больше, чем, например, в прошлом учебном году: всего 67. Из них 63 – ученики нашей школы и 4 участника – учащиеся Школы развития, которые присоединились к нам попробовать свои силы в конкурсе, что нас очень порадовало.4.jpg

2.jpg  3.jpg

Конкурсанты читали наизусть стихотворения на испанском языке, которые были посвящены матерям, семье, семейным ценностям. Во время декламации ребятам разрешено было использовать аудио- или видео-сопровождение, которые, однако, не оценивалось. Самое главное, что оценивалось членами жюри конкурса – это внятное, четкое, правильное произношение, соблюдение интонации и мелодии стихотворений, и, конечно же, выбор самого стихотворения и его грамотная декламация.

5.jpg
          6.jpg 7.jpg

9.jpg  8.jpg                                   10.jpg 11.jpg

В оценочную комиссию входили все учителя испанского языка нашей школы –  Кечхуашвили А.Н., Симонова А.И., Палкина Е.С., Антоненкова В.Ю., Головина И.В., которые с огромным вниманием и доброжелательностью слушали стихотворения испанских и латиноамериканских поэтов в исполнении наших учеников.

12.jpg

По мнению членов жюри этот конкурс дал великолепную возможность всем участникам проявить свои таланты в декламации стихотворений. Многие ребята очень творчески подошли к выполнению основного задания конкурса: дети рассказывали свои стихотворения со всей душой и так проникновенно, что порой казалось, дети полностью прониклись чувствами авторов этих стихотворений, словно ребята сами выражали свои собственные чувства и переживания по отношению к своей маме.

Хотя желающих поучаствовать в конкурсе оказалось очень много и поэтому казалось, что он может затянуться; однако конкурс прошел словно на одном дыхании – быстро и непринужденно. Все потому, что дети вели себя совершенно непосредственно, почти никто не волновался. Так что, ребята смогли чудесно раскрыть себя, свои возможности и так ярко выразить свою тягу к прекрасной испанской поэзии.

Что же, благодарим всех участников и их учителей, которые долго и методично готовили ребят к конкурсу. Нам остается только ждать подведения итогов. Победители, которые займут 1, 2 и 3 места будут награждены дипломами от Департамента образования города Севастополя.

И до следующей встречи на новых конкурсах!

13.jpg

14 декабря 2016