Адрес299003, Город Севастополь, Ленинский, Город Севастополь, Ивана Голубца, 1

Сотрудничество с предприятиями и организациями

ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ "РОССИЯ-НИКАРАГУА"

Каждое общество имеет национально-своеобразную культуру. Эта культура получает отражение в языке. Следовательно, овладение языком означает, с одной стороны, овладение теми культурными ценностями, которые накопило данное общество, а с другой стороны, освоение этих ценностей невозможно без знания языка.

Изучение культуры других стран, их литературы и искусства позволит расширить лингвострановедческую компетенцию учащихся, сформировать уважительное отношение к представителям других государств, позволит сформировать социальные и коммуникативные навыки учащихся.

Данный проект направлен на развитие мотивации учащихся к межкультурному общению, развитию их коммуникативных навыков, формированию толерантного отношения к культуре других стран и народов. Толерантность - нравственное чувство и совокупность социально-политических отношений, которые являются мощным стимулом достижения успеха в международной коммуникации и сотрудничестве.

Важность проекта также заключается в создание положительного мнения о России и её жителях, воспитание в сознании зарубежной молодежи, в частности, Никарагуа, уважения к России и её гражданам, осознание роли России в поддержании мира на земле, знакомство с богатством культурного и исторического наследия. Школьники России в проекте выступают в роли послов мира, агентов мягкой дипломатии, которые будут способствовать постепенному, но верному формированию позитивного мнения о России, восстановлению исторической правды, просвещения своих сверстников о роли России в развитии науки, образования и культуры.

Внеклассное мероприятие "Традиции празднования дня города Матагальпа"

10.03.2021

Внеклассное мероприятие, посвященное традициям празднования Дня города Матагальпа, было проведено в 5-А классе.  Учащиеся провели небольшое исследование, изучили материалы полученные из Никарагуа. Представили свои работы по данной теме. Много общего нашли учащиеся между городом Севастополем и  городом Матагальпа.

День города Матагальпа

27.02.2021

В этом году городу Матагальпа исполнилось 159 лет. Эксклюзивные фото и видео с праздничного мероприятия получила наша школа.  Учащиеся 5-А класса проведут  работу по изучению данного материала, познакомятся с традициями праздника.

Мы получили письма от наших друзей

12.01.2021

Приятным сюрпризом для учеников 5-А класса стали поздравительные письма от учеников 5-го класса школы Рубен Дарио города Матагальпа.