Физическая культура

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Вторник,Четверг. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельной работы. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на  адрес моей электронной почты movchanovskaya@yandex.ru . Чтобы задание не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика и класс. С уважением Мовчановская Оксана Эдуардовна.

Дата         урока

Тема     урока

Материал для изучения

Домашнее задание

Кроссовая подготовка

1)Виды ходьбы;

2)Как правильно ходить и бегать?

ответы на вопросы отправить на эл.адрес

Чем отличается ходьба от бега?

ответы на вопросы отправить на эл.адрес

1)Цель кроссовой подготовки.

2)Техника кроссового бега.

ответы отправить на эл.адрес

Равномерный бег

Учебник Физическая культура1-4 классыЛях ВИ.
стр.96-102

самостоятельная работа

21.04-23.04

1)Равномерный бег.

2)Преодоление малых препятствий.

Выполняем комплекс на развитие двигательных качеств.

самостоятельная работа

1.Утренняя гимнастика. 2. Смотреть видео  (правильная ходьба и бег, чередование ходьбы с бегом) https://www.youtube.com/watch?v=RNi6DChjKfk 3. Выполнить на развитие двигательных качеств: *приседания на одной ноге («пистолетик»)по 5 раз на каждую ногу (рукой придерживаемся), *отжимания от пола 10 раз(девочки) и 15 раз(мальчики). Можно выполнять сериями. *пресс-15раз (девочки) и 20 раз (мальчики). Желаю удачи!

21.04.2020