Родная литература

Уважаемые обучающиеся и родители!
Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежнем: Вторник. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного выполнения..
Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на адрес моей электронной почты elizavetavitalevna0@gmail.com . Чтобы работа не потерялась, указывайте в теме письма фамилию ученика.
С уважением Чалая Елизавета Витальевна!

Тема урока

Материал для изучения

Домашнее задания

7.04

И.С. Соколов-Микитов. Краткий рассказ о писателе. «Петька», «Медведь-провожатый». Природа и человек в рассказах.

14.04

Е.И. Носов. «Варька» как рассказ о любви к окружающему миру, ко всему живому, к людям

21.04

В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?». Смысл названия рассказа. Проблема жестокости и ответственности за свои поступки.

Или «Белогрудка». Отношение человека к природе.

В.П. Астафьев. «Зачем я убил коростеля?». Смысл названия рассказа.

21.04.2020

Вторник, 21.04

14.04.2020

Вторник, 14.04

И.С. Соколов-Микитов. Краткий рассказ о писателе.  «Медведь-провожатый». Природа и человек в рассказах.

07.04.2020

Вторник, 7.04