Физическая культура

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Среда,Пятница. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельной работы. Прошу присылать ответы на вопросы и задания  на  адрес моей электронной почты movchanovskaya@yandex.ru . Чтобы задание не потерялось, указывайте в теме письма фамилию ученика и класс. С уважением Мовчановская Оксана Эдуардовна.

Дата         урока

Тема     урока

Материал для изучения

Домашнее задание

Кроссовая подготовка

1)Техника безопасности.

2)Что такое высокий старт?

ответы на вопросы отправить на эл.адрес

3)Какие виды бега на короткие дистанции вы знаете?

ответы на вопросы отправить на эл.адрес

Бег в гору.Футбол.

1)Равномерный бег.

2)Бег в гору.

Учебник М.Я.Виленский

"Физическая культура  5-6-7 классов."

1)Равномерный бег.

2)Бег в гору.

3)Полоса препятствий.

4)Футбол

Дополнительный источник,ознакомиться:

"Физические качества человека и способы их развития".

Тема:"Легкая атлетика".

-Техника безопасности;

-Специальные беговые упражнения;

-Высокий старт;

-Прыжки в длину с места.

Самостоятельная работа.          Посмотреть презентацию.

Сделать комплекс упражнений.

Просмотреть презентацию на тему «Лёгкая атлетика». Изучить какие виды входят в состав легкой атлетики. Выполнить утреннюю гимнастику. Выполнить 1)упражнение на гибкость(наклон вперед сидя, ноги прямые, стараться не сгибая колен коснуться руками ног), 2)10 прыжков вверх  (из упора присев, руки внизу, прыжок вверх, руки вверх ), 3)бег на месте, 4)ходьба на месте,выполняя дыхательные упражнения. презентация по теме"Лёгкая атлетика"user_file_567eae0cd72c9.ppt   Выполнять упражнения сериями.

24.04.2020

4.Тема:"Кроссовая подготовка" Общие развивающие упражнения по 3 упражнения для каждой группы мышц.Физические качества человека и способы их развития:https://mirznanii.com/a/133964/fizicheskie-kachestva-cheloveka-i-sposoby-ikh-razvitiya/

22.04.2020

Тема:"Кроссовая  подготовка" 5 уроков .Теорию читаем  самостоятельно. Практика:Занимаемся ежедневно для развития двигательных  качеств "силы" отжимание от пола м-20 раза по 2-3 серии, д-10 раз по 2-3 серии, пресс( подъем туловища за 30 сек. ноги согнуты в коленях, руки за головой в замок выполнять сериями),упражнение на гибкость выполнять стоя и сидя. Всем удачи.

17.04.2020

Кроссовая подготовка

15.04.2020

Кроссовая подготовкаБЕГ В ГОРУ Польза для всего организма. Такой бег развивает силу, выносливость, скорость. Улучшение деятельности сердца. Для производства энергии нужно больше кислорода, питательных веществ. При учащении пульса до 160 ударов при выполнении этого упражнения сила для прокачки крови к мышцам увеличивается. Поглощается большое количество кислорода, укрепляя сосуды и сердце. Улучшение деятельности нервной системы. Кроме укрепления мышц, связок и суставов, такие упражнения благотворно влияют на нервную систему, напрямую связанную с мышцами. Хорошая тренировка, подготовка к соревнованиям.