Музыка

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Вторник. В этот день будут размещаться материалы для просмотра и прослушивания , а также задания для самостоятельного решения. Задание задаётся  на неделю, т.к. согласно расписания, занятия проходят 1 раз в неделю.

Прошу присылать ответы на вопросы и задания в течении недели на адрес моей электронной почты  barinovamar100@gmail.com
Чтобы домашнее задание не потерялось, указывайте в теме письма фамилию, имя  и  класс.

С уважением Потапенко Мария Сергеевна !

Тема урока

Материал для изучения

Домашнее задание

07.04.2020

В концертном зале.Симфония №7»(«Ленинградская».) Д.Шостакович.

музыкальный материал,теория.

Прослушать симфонию №7 Д.Д.Шостаковича
конспект -Биография Д.Д. Шостаковича .

14.04.2020

В концертном зале.Симфония №7 "Ленинградская" Д.Д.Шостаковича

музыкальный материал,теория.

Просмотр фильма .
Выписать в тетрадь интересные факты из жизни  композитора и  о произведении (после просмотра) .

21.04.2020

Романсы и песни русских композиторов .

музыкальный материал ,теория

Прочитать стр 106-107
письменно ответить на вопросы 1,2 на странице 107
прослушать Чайковский -"Легенда"
написать о связи музыки и текста .