Литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.  Расписание занятий остается прежним: среда, пятница.  В  эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.  Прошу присылать ответы на вопросы и задания в тот же день на адрес моей электронный почты karatniksherbak2@mail.ru Что бы решения не потерялись, указывайте в теме письма фамилию ученика. С уважением Людмила Сергеевна Каратник.

дата

тема урока

материалы к изучению

Домашнее задание

08.04

В.Маяковский "Хорошее отношение к лошадям"

по учебнику

Прочитать краткую биографию. выучить стихотворения "Хорошее отношение к лошадям

10.04

Н.А Тэффи"Свои и чужие"М.М.Зощенко"Обезьяний язык".Большие проблемы "маленьких" людей.Человек и государство.

видео урок., учебник

просмотреть видео урок,прочитать текст.

15.04

Исаковский М.В.Основные вехи биографии.Стихотворение "Катюша", "Враги сожгли родную хату",Три ровесницы".Творческая история стихотворения "Катюша"

Выразительное чтение стихотворения. Написать сообщение"Творческая история Стихотворения.

17.04

Н.А.Заболоцкий .Стихотворения "Я не ищу гармонии в природе","Старая актриса". Некрасивая девочка".Поэт труда,красоты,духовности.

Учебник, видео урокhttps://www.youtube.com/watch?v=2X_4WzIuWt4

Просмотреть видео урок , выучить стихотворение на выбор.

22.04

Н.А Заболоцкий.Тема творчества в лирике Заболоцкого 50-60 гг.

учебник.

24.04

В.П.Астафьев. Краткие сведения о писателе.Человек и война,литература и история в творчестве В.П Астафьева. Рассказ " Фотография ,на которой меня нет"

просмотреть видео урок https://www.youtube.com/watch?v=yMkHTXg4YnA

29.04

Проблема памяти  в рассказе.Отношения автора к событиям и персонажам,образ рассказчика.

Составить план рассказа.https://www.youtube.com/watch?v=-HqmmhBJZR4

06.05

Распутин В.Г Основные вехи биографии писателя.

написать краткую биографию.

08.05

"Уроки  доброты. Нравственная проблематика повести " Уроки  французского"

13.05

Центральный конфликт и основные образы повести. Взгляд на вопросы сострадания справедливости.

прочитать. Определить  тему и идею. выписать основных персонажей.

15.05

Шекспир .У. Краткие свеения о писателе.Пьеса"Ромео и Джульета" певец Великих чувств. и вечных тем.

написать краткую биографию. прочитать текст.

13.05.2020

пятница 15.05

08.05.2020

среда 13.05

Уроки  доброты. Нравственная проблематика повести " Уроки  французского"

06.05.2020

пятница 08.05

Распутин В.Г Основные вехи биографии писателя.

05.05.2020

среда 06.05

25.04.2020

среда 29.04

23.04.2020

пятница 24.04

Н.А Заболоцкий.Тема творчества в лирике Заболоцкого 50-60 гг.

17.04.2020

среда 22.04