Обществознание

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий по биологии останется прежним: Вторник.  Прошу присылать ответы на домашние задания в тот же день на мой адрес электронной почты -  avegonos@yandex.ru Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и Фамилию ученика.

Потребление.

21.04.2020

Само по себе потребление – это использование благ для удовлетворения наших потребностей. Мы уже говорили о том, что наши потребности безграничны. Приведём простой пример. Если у человека есть ручка, он обязательно захочет иметь пенал, чтобы носить в нём эту ручку. К пеналу ему нужен портфель, чтобы было удобно его носить. К портфелю было бы хорошо приобрести приличный костюм, чтобы выглядеть солидно, и автомобиль, чтобы не запачкать свой костюм в общественном транспорте. Автомобиль удобно ставить в гараж, а к гаражу нужен дом, причём было бы идеально, если бы этот дом стоял на собственном острове. Чтобы добраться на остров, совершенно необходим личный катер, а лучше яхта.