Литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: понедельник, четверг, пятница. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра, а также задания для самостоятельной работы. Прошу присылать ответы на вопросы и задания на  адрес моей электронной почты demin_aleshka@mail.ru . Чтобы задания не потерялись, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика. С уважением, Дёмина Марина Александровна)

А. И. Солженицын. Основные вехи биографии писателя.    А.Т. Твардовский в творческой судьбе               А.И. Солженицына. Рассказ «Матренин двор».

Понедельник, 18 мая

А. Т. Твардовский: сведения о поэте. Военная тема в лирике А.Т. Твардовского: «Я убит подо Ржевом», «Лежат они, глухие и немые...».

Пятница,15 мая

В.В. Быков. Основные биографические сведения. Тема войны в творчестве писателя. «Альпийская баллада».

Четверг,14 мая

М. А. Шолохов: основные вехи биографии. Русский характер в изображе­нии М. Шолохова. Рассказ «Судьба человека»

06.05.2020

Четверг,7 мая, понедельник,11 мая